Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Известный российский виолончелист и дирижер Денис Шаповалов выступит в Тбилиси на Международном музыкальном фестивале имени известного грузинского пианиста и Народного артиста Тенгиза Амиреджиби.

Как сообщают в Центре культурных мероприятий мэрии Тбилиси, четвертый по счету музыкальный фестиваль Амиреджиби пройдет в столичной государственной консерватории им. В. Сараджишвили c 10 по 13 июня. Концерт Дениса Шаповалова – 11 июня в 19:00.
Среди иностранных участников вместе с российским музыкантом на грузинской сцене сыграет известный японский скрипач Кен Аисо, а также музыканты из Польши и Италии.

На фестивале также выступят выдающиеся грузинские пианисты Александр Корсантия, Манана Доиджашвили, Марина Надирадзе, Ирма Гигани и сама основательница фестиваля – известная пианистка Тамар Личели.
На мероприятии также запланированы выступления проживающего во Франции грузинского виолончелиста Гиоргия Харадзе и обладателя Гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition в Москве — Сандро Небиеридзе.
На сцене прозвучат произведения Моцарта, Бетховена, Шопена, Шумана, Брамса, Листа, Вагнера, Рахманинова и других классических и современных композиторов.

Все новости →