Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Московский драматический театр Et Сetera Александр Калягина собирается в Тбилиси на гастроли сразу с двумя спектаклями.

Спектакли Et Сetera состоятся 16, 17 и 19 июня на сцене Государственного драматического театра имени Шота Руставели.

16 и 17 июня московский театр покажет в Тбилиси постановку «Комедия ошибок» по Уильяму Шекспиру. Пьеса поставлена главным режиссером театра руставели Робертом Стуруа.

Над спектаклем «Комедия ошибок», премьера которого состоялась в Москве в 2003 году, также работали грузинский художник Георгий Алекси-Месхишвили и композитор Гия Канчели. Продолжительность спектакля 1 час 50 минут без антракта.

Комедию «Король Убю» по пьесе Альфреда Жарри, в которой играет сам Александр Калягин, грузинские зрители смогут увидеть в театре Руставели 19 июня.

Гротескно-комический фарс «Король Убю», написанный Жарри в 1896 году, стал культовой пьесой начала XX века. Спектакль по этой пьесе на сцене театра Et Сetera стал лауреатом премии «Гвоздь сезона» в 2002 году. За роль Папаши Убю Александр Калягин был награжден национальной театральной премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль» (2003). В постановке, которая длится с антрактом более двух часов, используется ненормативная лексика.

Начало всех спектаклей в 19:00. Билеты на представления театра Et Сetera можно приобрести в кассах театра Руставели и онлайн – на сайте www.biletebi.ge. Цена билетов от 15 до 70 лари.

Все новости →