Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Прогулка с кавказским акцентом

В ответ на вопрос, бегают ли в Тбилиси и не найдется ли в доме коврик для йоги, получишь лишь недоуменный взгляд. Какой фитнес, когда можно совершать подходы к хачапури, интервальные дегустации чурчхелы и круговые тестинги хинкали? Только делать все нужно грамотно. Корреспондент «Ленты.ру» Виктория Решульская выясняла, как не ударить лицом в сациви.

Завтракать в Тбилиси особенно не принято, но для настойчивых — яйца Бенедикт, блины, вафли, омлеты сервируют в La Strada. Черный бургер с лососем и ньокки с сыром и карамелизированными грецкими орехами тоже чудо как хороши. Кроме этого итальянского проекта, к которому приложил руку блестящий Айзек Корреа, имеются сетевые Entre, Coffee Bean и Wendys.

В обед, чтобы совесть и врезающиеся в талию джинсы не мучили, отправляйтесь на фуникулер. В прилегающем к нему ресторане готовят лучшие в городе хачапури по-аджарски, которые подаются в трех размерах. Жадничать не стоит — маленького вполне достаточно. Смешайте яйцо, сыр и масло, отламывайте тесто с краев и макайте в получившуюся начинку. Ценное знание: можно заказать аджарули без теста внутри, и это очень вкусно. Запивать лучше всего традиционным старинным тбилисским напитком — шоколадным лимонадом. А на десерт — пончики с кремом, штуки две, ну или сколько вам не стыдно. Только без самодеятельности, остальные десерты небезупречны!

 

Все новости →