Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Преподаватели русского языка и студенты-русисты грузинских вузов приняли участие в конференции, которая прошла в Батуми. Её организаторами выступили Координационный совет организаций российских соотечественников и Грузинский центр сертифицирования Российского университета дружбы народов (РУДН), сообщили порталу «Русский мир» в пресс-центре КСОРСГ.
 
С докладами на форуме выступили российские и грузинские специалисты. Гости из России продемонстрировали коллегам новейшие методические разработки в помощь преподавателям-русистам, находящиеся в свободном доступе в Интернете. 
 
Одним из главных достижений прошедшей встречи стало участие в ней студентов и магистрантов грузинских вузов. Благодаря современным технологиям дистанционно принять участие в конференции смогли преподаватели и студенты Тбилисского и Кутаисского государственных университетов. По мнению организаторов, заинтересованность молодых специалистов даёт надежду на восстановление утраченных позиций и возвращение русскому языку статуса главного в межнациональном общении.

Все новости →