Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Junior Eurovision 2016

10-летняя Мариам Мамадашвили с композицией Mzeo ("Солнце") стала победительницей детского песенного конкурса "Евровидения-2016", проходившего сегодня на Мальте. Второе место занял дуэт из Армении.

Представительница Грузии набрала 239 баллов. Армянский дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян, исполнивший песню Tarber ("Разные"), на втором месте с 232 баллами. Третье место, набрав 209 баллов, получила певица из Италии Фиамма Бочча. Россию в финале песенного конкурса представлял проект "Живая вода", который занял четвертое место.

Свою конкурсную песню победительница детского "Евровидения-2016" написала совместно с известным грузинским композитором Георгием Кухианидзе. В начале октября она победила в конкурсе Общественного ТВ Грузии, где выбирался представитель страны на детском "Евровидении".

Мариам Мамадашвили является воспитанницей тбилисской музыкальной студии "Бзикеби студио" и музыкальной школы имени Евгения Микеладзе по классу фортепиано. С 2015 года девочка изучала вокал, танцы и актерское мастерство в музыкальном училище Broadway Method Academy в США, передает ТАСС.

Всего в 14-м ежегодном детском песенном конкурсе приняли участие представители 17 стран в возрасте от 9 до 14 лет, отмечается на сайте конкурса.

Грузия становится победителем детского "Евровидения" уже в третий раз. Как ранее писал "Кавказский узел", группа "Бзикеби" ("Осы") в 2008 году принесла Грузии победу в детском песенном конкурсе на Кипре, а в 2011 году музыкальный коллектив "Кэнди" с песней "Кэнди мюзик"победил на конкурсе в Армении. В 2010 году победителем "Детского Евровидения" стал Владимир Арзуманян из Армении, исполнивший песню "Мама".

Все новости →