Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Итоги туристического года в Грузии.

Мы продолжаем подводить итоги 2019 года в области туризма в Грузии. Все пять аэропортов Грузии в 2019 году регулярными и нерегулярными рейсами обслужили более 5,2 миллиона пассажиров, что на 3,5% больше данных за 2018 год, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации министерства.
В прошедшем году выросло количество туристов в Батумском и Кутаисском аэропортах, а в Тбилисском международном аэропорту число туристов сократилось. Причиной этому послужил запрет прямого авиа сообщения между Россией и Грузией. В Кутаисском аэропорту был зафиксирован самый высокий рост -41%. Это второй международный аэропорт по обслуживанию туристов. В настоящее время основным направлением там является Европа, поэтому кризисная ситуация на нем не сказалась. Батумский международный аэропорт в 2019 году принял на 4,2% больше по сравнению с прошлым годом.
Надо отметить также и то, что пассажиропоток вырос и в аэропортах местного назначения. Увеличилось количество пассажиров, летающих в Местию и Амбролаури.
В аэропортах Грузии всего в 2019 году было осуществлено 24,4 тысячи рейсов, из которых 21,4 тысячи регулярные, а остальные-чартерные.

Все новости →