Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

                                  Годердзи —царство гор и снега!!

Каждый из нас по разному воспринимает правильный отдых. Для некоторых это горячие пляжи, палящее солнце и пальмовые деревья, а для других - заснеженные склоны гор, прохладный свежий воздух, лыжи и игра в снежки.
Мы бы хотели предложить вам посетить места, где много снега,где есть возможность катания на доске, зимняя баня и величественные горы. Один из таких вариантов - поездка в Годердзи( Горная Аджария). Курорт довольно молодой, но уже успевший обзавестись своими почитателями и фанатами. Глубокий снежный покров, отсутствие камней и опасности схода лавин с каждым годом привлекают сюда всё больше любителей фрирайда.Он расположен в юго-западной части Грузии,в горной Аджарии, на перевале Годердзи, на высоте 2027 метров над уровнем моря находится находится в 252 км от Тбилиси и в 109 км от Батуми. Из-за своей близости к Черному морю, это место характеризуется обильными осадками ,которые делают курорт более привлекательным. Он носит название " самого снежного горнолыжного курорта". Снега здесь действительно очень много – толщина покрова может превышать 2 метра.
Курорт Годердзи отличается впечатляющей природой, прекрасными видами, чистым воздухом и разнообразие ландшафтов .Одно из лучших мест для любителей лыжников. Кататься на лыжах можно на специальноо оборудованных трассах в альпийской зоне, в хвойных лесах и даже в деревнях. Но также можно и просто насладиться живописной природой зимних гор. Прокатиться на канатной дороге, и увидеть горы с высоты.Сверху вид на горы великолепен. Они представляются как свечи , а снег-обтекающий воск. Снег – главный атрибут зимы. В горах его выпадение предсказать невозможно. Из одной маленькой тучки может начаться сильный снегопад. Сначала появляется одна тучка, потом другая, третья... И вот солнце скрылось. И затем начинается снегопад. снег идет большими хлопьями, падает медленно-медленно и идет долго-долго. Появляются большие сугробы. Но зато после снегопада появляется прекрасная картина. На освещенных солнцем склонах, словно миллионы драгоценных камней, искрится снег. Хвойные деревья покрыты снегом, их ветви склоняются под тяжестью снега. И вот ты идешь по непротоптанной еще никем дорожке и наслаждаешься свежим горным воздухом. Такого воздуха, как в горах, нет нигде. Это свежий и легкий воздух, которым хочется дышать и дышать. Он расслабляет и наводит на хорошие мысли. Этот воздух полон тишины, но если появится какой-либо звук, он разразится многократным и звонким эхом. Зима в горах это не только отдых, но и лечение души и тела.Один раз побывав в Годердзи, вам захочется приехать сюда еще раз, в царство гор и снега!!

 

Все новости →